杭州国际珠宝城金价多少一克_杭州国际珠宝城金价多少
1.我要给我女朋友买条铂金项链,大约需要多少钱
2.自己拿黄金去加工怎么收费
我要给我女朋友买条铂金项链,大约需要多少钱
三楼的复制一堆有意思吗?又不是楼主想要的。奉劝一句:你OUT啦!
铂金分为900、950、990三种,不过本人推荐950,990的太软。
铂金项链有两种售价方式,一种是按克数,一种是按件数。
按照均价(350左右/克)给你算,铂金项链一条6克或7克的在3000左右,不过不同品牌的金价是不同的,比如说一些小品牌会便宜些,1克300出头还不收工费,但像周生生之类的大品牌金价可以达到每克498元!而且还收220的工费!我4月份买的他家的950戒指,实际上每克花了700多,不过好在款式喜欢,价钱也就不计较了。
另外像一些品牌是按件数收费的,比如说一条铂金项链实际克数也就7克,但因为工艺好,要卖到7000多,最多给9折,价格明显比按克数计算的要贵。我就看上过一条铂金项链,就是因为价格是克数的两倍,才放弃购买。
钻石吊坠不好说,主要看钻石的大小,大品牌的附加值估计会占到30%以上。钻石吊坠用18K金镶嵌的多,一个30分左右的钻石吊坠加上K金就能卖到4000以上,水分比较大。如果是用铂金镶嵌,比K金的能贵20%以上。
所以,买吊坠一点也没有6、7克的铂金项链实在,不过买钻石吊坠确实比较时尚。因此还要看你的女友性格喜好什么的。
上海可以选择的品牌很多,马上国庆节了,应该不少珠宝品牌会搞一些促销活动,你可以事先多到一些商场了解了解,说不定他们的活动已经提前开始了。单纯的黄铂金促销一般较少,镶嵌类首饰会比较多,一定要选择好可以信赖的品牌。
自己拿黄金去加工怎么收费
黄金具有很高的增值保值功能,很多朋友会定期购入一些金条进行收藏,需要时可以变现或制作成黄金首饰。不过,自己拿黄金去加工怎么收费呢?自己拿黄金去加工到底划不划算?答案已经准备好了,想了解的朋友一起来看。
一、自己拿黄金去加工怎么收费
自己拿黄金去加工的收费有两种标准,一是按克收费,二是按件收费。
1、按克收费
自己拿黄金去加工一般是按每日金价的10%来收费。地区不同、制作难易程度不同,所要收取的加工费也不同,大部分金店会按5-15元/克来收费,而对于设计难度较高的古法金来说,价格大概在30~50元/克。买黄金打成首饰的价格计算方式一般为克重*(每日金价+5~50)元。
2、按件收费
如果想要制作5D、3D这种古法工艺的黄金,有些金店会直接按黄金克重给出一口价,需要提前咨询店家。>>买古法金好还是黄金好
黄金吊坠I999足金项链3D硬金工艺经典时尚¥2762重庆新华国际珠宝城?查看详情
二、自己拿黄金去加工划算吗
自己拿黄金去加工不是很划算。
黄金首饰的加工一般都存在损耗,大部分金店加工的损耗在1%左右,比如用30g金条打手镯,损耗大约在0.3g~0.5g左右,最后到手的黄金手镯克重是不足30g的,和买金条所付费用相比,肯定是亏损的。如果是工艺复杂的首饰,损耗可能会更多一些。
还需要注意的是,由于每个金店的水平不同,饰品款式和工艺上可能与品牌专柜内销售的黄金首饰存在差距。而且有些不良商家还可能会以正常损耗为名,对金饰品进行二次加工时,刻意打磨出更多的金粉,克扣黄金。>>什么时候买黄金首饰最划算
关于自己拿黄金去加工怎么收费的解答就是以上这些了,自行加工黄金的收费在5~50元不等,具体要看制作成什么款式,其整体价格和首饰店的成品黄金相比其实并没有太大差距。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。